Light retreat Forum- на все темы. Маленький ретрит.Получать удовольствие от прекрасного общения и поддержку.

Объявление

Creativity helps you learn and grow. The objective is to express yourself, which means allowing your LIGHT to SHINE, and your life will become more colourful through this self-expression. Today, explore new avenues for creatively expressing yourself, enjoy yourself and allow your soul to truly sing.''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЕГРЕССИВНЫЙ ГИПНОЗ.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://www.goldi.ru/pv.htm
РЕГРЕССИВНЫЙ ГИПНОЗ.
интересно почитать книгу реймонда моуди он пишет что в глубоком трансе мы ввиде мифов вытаскиваем свои проблемы. нет доказательства что это было в прошлой жизни как и нет доказательства ,что  то не так. гипнотезеры установили что при помощи регрессий гораздо легче найти проблемы людей экономиться время посравнению с обыкновенной терапией.
вверху сегодня найденый сайт как сделать это самому.

0

2

дочитала книгу, там техниkа самогипноза   попробовала но с учителем лучше. всетаки полезно пообщаться со соим подознанием и увидеть проблемы

0

3

вот здесь его книги хочу почитать еще и эту.
http://sophia.ru/book/book141.html

0

4

нашла интересное ,kак  болезни взаимодействуют с  с прошлыми жизнями.
http://www.newspiritservices.com/Reason … esses.html

1. Allergies:
Death by fire, the gas chamber, smothering. Death by grass, forest fires,
and buried alive. Allergies to cat, or dog hair, killed by lions/large cats,
or killed by wolves. Mold allergies; died in a wet pit; or death/sickness in a
jungle.
2. Asthma & lung disease:
Death by being burned at the stake, death by gas chamber. Broken heart
(damaged and repressed energies in the heart chakra).
3. Appendix:
Hate of self, and of life. Repressed energies. Past life death injury in that
region.
4. Arthritis:
Injustice, martyrdom, massive toxins overload. If the toxins are bad enough,
cancer might follow later.
5. Blindness/vision problems:
Afraid to 'look' at life, fear of the truth, not wanting to see reality. Head injury
in childhood, - hit on the head by parents (trapped negative energies).
6. Cancer: SELF-PUNISHMENT PROGRAMS.
If your doctor told you that you have cancer in your family and that you might
get it, that becomes a belief in cancer, and also a program. Self punishment
on the body, vows to self punishment on the body, and not feeling worthy of
good health, parents death wish.
Leukemia:
Self hate.
Cancer in the reproduction organs:
Torture, white hot poker in past lives; guilt from sign, or sexual abuse; blocked
screams.
Lung cancer:
Blocked heart chakra from childhood traumas, toxins, parasites.
Cancer in the digestive system:
Stored rape, death wish from childhood. Not worthy to receive (nutrition),
stored rage.
Cancer - Larynx:
Not allowed to speak as a child, hanging in past lives, and strangulation in
past lives, or slave collar.
Cancer bones:
The bones are the frame work of the body, not able to stand up for oneself
& express oneself. If you have cancer, you will need blocks on healing
removed, toxins removed, and work to build up your immunity. Your will also
need major cleansing.
7. Chronic Fatigue:
Wanting to die, wasted away in another life, guilt, anger turned inward.
8. Circulation:
Hate of self, cut-off from life.
9. Deafness:
Death injury, not wanting to hear, being yelled at.
10 Dumb (voice):
Strangulation, slave collar, hanging, beheading, not allowed to speak as a child.
Poison, or chemical poison past lives.
11. Fibromyalgia:
Past life injuries, massive toxic overload and auto immune. Past life: parasites,
bacteria, micro bacteria, fungus, yeast, viruses, and forms not known.
12. Gall Bladder:
Repressed joy, mind causing illness, blocked energy flow.
13. Birth Marks: Disease scars, burn marks, death wounds.
14. Hemorrhoids:
Sitting too long, past life oarsman, multiple pregnancies, this life or past.
15. Illness: Self punishment, karmic lessons to learn, death wish, not wanting to face
life. Not taking responsibility in life, wanting to be taken care of. Not feeling
worthy of good health.
16. Indigestion:
Body language "I've had a belly full of this!" - trapped anger, refused emotions
(food as a symbol for love), toxic overload. Dehydration.
17. Knees:
Not willing to stand up for oneself. Not wanting to take responsibility. Priest and
priestess lives, and kneeling for hours.
18. Obesity:
Childhood programming, food as a replacement for love, and fat as a shield.
19. Pituitary:
Cut off from the Divine worlds, feeling cast out of heaven, head injury in past lives,
fear of going to hell, and fear of punishment by God.
20. Psoriasis:
Past life death by burning, intestinal death wounds, very toxic intestines this life.
Research leaky gut syndrome.
21. Stomach:
Death by poison, or stuffed rage.
22. Varicose veins:
Tortured deaths, death by burning, leprosy, blocked life force.
23. Skin Pigmentation Loss: Death scars from a fire. Death wounds.

0

5

вот еще чего боюсь так это изнасилование как и убийство в прошлом.
3. Fear of small spaces:  Buried alive, tied up and murdered, chained in prison,
       or rape.

0

6

еще одна техника освобождение памяти мышц
http://community.livejournal.com/ru_rei … tml#cutid1

0

7

все о нем здесь куплю
диск надо пройти тянет.
http://www.google.co.uk/#hl=en&sour … 435ced62e0
http://www.google.co.uk/#hl=en&sour … 435ced62e0

0

8

Вера в перевоплощение уходит корнями в древние восточные учения, но этот феномен давно интересует и ученых. В 1960-х пионерами в изучении реинкарнации стали американские психологи Сорвард Деслефсен, Хелен Вомбах и профессор психиатрии Ян Стивенсон, а их последователи организовали кафедры в Институте парапсихологии в Великобритании и Мюнхенском университете. В 1970-х первым стал исследовать «ксеноглоссию» - способность разговаривать на неизвестных ранее языках - английский профессор Дон Джонсон. Он же с двумя гипнотерапевтами создал в США Центр вечного возвращения, где исследовались семейные пары, которые были мужем и женой в других жизнях. В 1980 году в США около сотни психиатров из разных стран основали Ассоциацию терапии и исследования прошлых жизней.

ТРИ ВИДА ПАМЯТИ

Ученые выделяют три вида памяти о прошлом.

ДЕЖА ВЮ (фр. «уже виденное») - психический феномен, с которым сталкиваются многие. В какой-то момент вам кажется, что вы уже находились в данной ситуации или наблюдали тот же пейзаж... Однако не обольщайтесь: дежа вю - не более чем игра вашего воображения, в некоторых случаях - больного. По мнению директора Центра психического здоровья Александра Тиганова, этот феномен относится к парамнезиям, то есть к искажениям памяти. И если вовремя не обследовать мозг, то этот эффект (если он часто повторяется!) может привести или к потере памяти, или к галлюцинациям.

ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ

Это более глубокий вид воспоминаний, когда подсознание вдруг выдает информацию о далеких прародителях. Первым генетическую память стал изучать известный психолог Карл Юнг. Он считал, что опыт отдельной личности не утрачивается, а наследуется из поколения в поколение, сохраняясь в дальних закоулках мозга. Например, сам Юнг был убежден, что жил в XVIII веке, хотя год его рождения - 1875-й. Однажды его поразила картина французского художника, изображавшая врача того времени, - его туфли он признал своими. «У меня возникло яркое убеждение в том, - писал он,- что я когда-то носил их. Я буквально чувствую эти туфли у себя на ногах. Кстати, моя рука часто помимо воли выводила цифру 1775 вместо 1875, и при этом я ощущал необъяснимую ностальгию». Юнг навел справки и выяснил, что один из его предков в то время был лекарем в провинции.

Кстати, Сильвестр Сталлоне считает, что его далекий предок был дозорным какого-то кочевого племени. А Киану Ривз уверен, что его прапрапрадед был танцором при бангкокском храме. Причем их рассказы подтвердились во время контрольных сеансов гипноза, когда они совершили «экскурсию» в прошлое прародителей.

Проявлению генетической памяти активно противодействует наше сознание, поскольку «видения» прошлого могут вызвать раздвоение личности. Но эта память может проявиться во время сна, когда контроль сознания ослабляется.

РЕИНКАРНАЦИЯ

Эти случаи не имеют ничего общего с генетической памятью: человек вспоминает жизни чужих людей, в тела которых якобы вселялась его душа. Сторонники реинкарнации уверены, что после смерти душа человека переходит в новое тело. Согласно восточным учениям, каждый из нас может прожить от 5 до 50 перевоплощений. Причем о прошлых жизнях можно вспомнить только в особых случаях: при травмах головы, психических расстройствах или в состоянии транса. Ученые, занимающиеся этой проблемой, утверждают, что события прошлых жизней могут влиять на здоровье и поведение личности. Так, например, человек может бояться огня потому, что в одном из прежних воплощений погиб во время пожара в Риме.

2000 СЛУЧАЕВ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ

Крупнейший авторитет в этой области профессор психиатрии Ян Стивенсон (США) начал изучать опыт реинкарнации еще в 1960-е годы. Он описал более 2000 уникальных случаев перевоплощений, произошедших в разных концах земного шара. Причем каждый случай он изучал сам: выезжал на место и проводил колоссальную исследовательскую работу, помогая людям соединять обрывки воспоминаний. Собирал фотоматериал, расспрашивал очевидцев и даже делал раскопки, выступая в роли историка, этнографа и даже детектива.

Доказательством факта реинкарнации доктор Стивенсон считает три явления: способность говорить на незнакомом языке, наличие родинок, шрамов и царапин у данного лица и его предшественника в одних и тех же местах и пусть малые, но исторические свидетельства.

Треть от числа его общих наблюдений - это люди, которые имели врожденные дефекты. Например, мальчик с мощным кожным рубцовым наростом на затылке вспомнил, что в прошлой жизни его зарубили ударом топора по голове. Стивенсон нашел семью, где когда-то жил человек, убитый топором, и выяснил характер раны, которая, как калька, легла на кожный дефект на голове мальчика. Другой ребенок, родившийся с как будто обрубленными пальцами на руке, вспоминает, что получил травму на сельхозработах. И Стивенсон нашел людей, которые подтвердили, что действительно жил такой человек, умерший от потери крови, когда его пальцы попали в молотилку. Третий случай - девочка родилась с ногой без стопы. Эта девочка помнила себя молодой женщиной, которая попала под поезд, ей сделали ампутацию правой стопы, но она не выжила. И таких досконально проверенных, подтвержденных протоколами судебно-медицинского вскрытия случаев - сотни.

Классическими случаями реинкарнации, по мнению Стивенсона, можно считать рассказы детей от 2 до 5 лет о своей «прошлой» жизни. К удивлению исследователей, эти истории часто до деталей совпадают с действительно происходившими, хотя ребенок никак не мог знать обстоятельств прежней жизни описываемого им человека. Но уже к 8 годам память о предыдущих жизнях исчезает. Не зря же восточные мудрецы учат, что прошлое сокрыто от людей из милосердия к ним: немногие способны пережить тысячи смертей и принять неизбежность бесконечно долгого пути.

СЛУЧАИ РЕИНКАРНАЦИИ ИЗ КНИГИ СТИВЕНСОНА

Синие розы города мертвых

В одну из мексиканских психбольниц поступил пациент Хуан, который жаловался на то, что его «одолевают загадочные картинки». Хуан видел себя жрецом огромного храма на каком-то большом острове. Каждый день он клал высушенные мумии в большие глиняные кувшины-саркофаги, которые затем относил к алтарям в бесчисленных маленьких комнатках храма. Причем Хуан описывал происходящее в мельчайших деталях вплоть до голубых платьев с вышитыми на них синими розами у прислуживавших ему жриц. На стенах же комнаток, куда помещали кувшины, по его словам, были нарисованы птицы, рыбы и дельфины синего цвета. Разобраться помог случай. Стивенсон в одном из научных журналов нашел статью о легендарном Лабиринте на острове Крит, который оказался не дворцом, как считали долгое время, а некрополем - гигантским городом мертвых. Обряд захоронения полностью соответствовал тому, что «видел» мексиканец Хуан, никогда не слышавший об острове Крит. И тем более не знавший, что голубой и синий цвета у древних греков были символами скорби, а птицы, рыбы и дельфины сопровождали души умерших в подземный мир.

Двухлетний пьяница

Когда мальчику по имени Сьюджит из Шри-Ланки исполнилось 2 года, он сообщил матери, что его настоящий дом находится в восьми милях к югу, что зовут его Сэмми Фернандо, что он работал на железной дороге, потом стал алкоголиком и погиб, сбитый грузовиком. Расследование, предпринятое Стивенсоном, показало, что Сэмми действительно жил в тех краях и умер так, как описал Сьюджит. В целом собралось 59 соответствий между рассказом ребенка и воспоминаниями родственников рабочего. Мальчик удивлял родителей все новыми подробностями из своей прошлой жизни алкоголика почти до 6 лет, когда все воспоминания исчезли напрочь.

ВСПОМНИТЬ ВСЕ ПОМОЖЕТ ГИПНОЗ

Многие гипнологи убеждены, что лучше всего исследовать реинкарнацию с помощью глубокого гипноза. Например, ученые Мюнхенского университета опросили под гипнозом несколько сотен человек о событиях, которые запомнились им в первые 3 года жизни, и пришли к удивительному результату. Почти 35% опрошенных смогли «вспомнить» события, которые, как было доказано, никогда с ними не происходили. А подвергнутые гипнозу люди часто начинали говорить на незнакомых им языках. Например, психолог Ян Курье в книге «Никто не умирает навсегда» описывает, как врач-американец из Филадельфии подверг гипнозу свою жену, вернув ее в прошлое. И вдруг женщина заговорила низким мужским голосом со скандинавским акцентом. Приглашенные специалисты сделали вывод, что женщина, ставшая вдруг «мужчиной», говорит на устаревшем шведском языке. Однако не все исследователи разделяют мнение гипнологов.

МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Ведущий эксперт ассоциации «Экология непознанного» Юрий ФОМИН:

- Подобные опыты многократно проводил московский психолог-гипнотизер Владимир Райков. Своих пациентов после погружения их в гипноз он мог запросто заставить перевоплотиться в других, давно умерших людей. И пациент удачно копировал слова, стиль мышления указанной ему личности. Но при этом «душа» пациента в «прошлой жизни» могла вселиться по очереди в нескольких людей, живущих в ОДНО ВРЕМЯ, что явно противоречит теории реинкарнации. Это говорит о том, что гипнотик может идти на поводу у гипнотизера или просто фантазировать на тему известного ему события. Также известно, что «картины прошлого» часто видят люди при тяжелых психических заболеваниях или после клинической смерти. Обычно эти состояния воспринимаются врачами как галлюцинации и бред.

Автор - Светлана Кузина

0

9

Гипноз - это интересно. Прошлые жизни и всякое такое. Хотя на самом деле они не имеют значения. Прикольно посмотреть, можно даже что-то изменить. НО! Представьте себе, что зрелая душа, каких много, пережила на сегодняшний день 300-500 перевоплощений. Практически невозможно прожить жизнь по-чистой, т.е. не завязав кармических узлов, которые и являются корнями проблем в жизни настоящей. Чтобы почистить такое количество жизней уйдет несколько жизней следующих. Поверьте, это не имеет смысла, что и понял в результате Будда. Бесконечная череда перевоплощений в которых одна проблема цепляется за другую - Если уже Будда не стал разбираться - куда нам смертным.
Рецепт прост:
В этой жизни нас неизменно выносит на контакты и проблемы из прошлых жизней. Не нужно копаться и искать. Нужно просто жить, стараясь из каждой ситуации выйти по - чистой, т. е. без душевного осадка. Для этого нужно продумывать ситуации и главное - слушать и слышать себя. Только Ваша душа знает правильный выход. Правильное решение развяжет кармический узел.
Проблему прошлой жизни можно убрать только в этой, поскольку проблема, как правило  - пучок нитей, тянущихся из разных жизней, а конец этого клубочка - у вас в руках - в этой жизни. 
Гипноз - штука опасная. Ведь публикуют обычно результаты успешных исследований. А таких - один на сотню. Гипнотизер не видит процесс изнутри. Во время сеанса ваши тонкие тела смещаются, а поставить их на место Ваш проводник не в состоянии. Он об этом не знает. Если вы это умеете делать сами - уже лучше. Но это только один аспект из нескольких. А начавшиеся через несколько лет проблемы уже никто не станет связывать с давно забытым сеансом гипноза.
Короче, гипноз - это уже другая история и отдельная тема.

0

10

Да, вот еще. Этот сайт.
http://www.goldi.ru/pv.htm
Я немного почитала. Они пишут:

"Настройка на желтую энергию
Настройка на достаток, на привлечение в свою жизнь денег

Фотографии животных, стихия "огонь", мудры, соответствующие желтой чакре

Символы Манипуры, желтой чакры - баран, мир животных.
Стихия - ОГОНЬ."

Деньги, как и все материальное - это ЗЕМЛЯ. Они целую систему разработали, а основ не знают. Непростительная ошибка.
Я бы их методиками не пользовалась. Результат от таких практик сегодня - это как правило эйфория. А через пару лет - никто не знает! И никто не вспомнит о глупой медитации, в которой неправильно присвоенные функции стихий навели путанницу как в потоках энергии, так и в жизни человека.
Вот так, дорогая моя Fluer.
Я соскучилась. Не понимаю, почему жизнь так далеко разбрасывает близких людей.

Отредактировано Гостья (2009-12-22 12:00:14)

0

11

Лечение гепатита-С
Перед вами история избавления от гепатита-С, с помощью вступления в контакт со своим подсознанием(через образы), и настройки своей имунной системы на выявление и уничтожение вируса гепатита-С (а также гепатита-В). Обратите внимание, на цвета клеток имунной системы(воинов) - они были синими и фиолетовыми. А убивали вирус лучом голубого цвета.
Использование голубой энергии, и техник голографической терапии описано также в истории лечения гриппа, лечение отравления.
Нужную информацию о голубой энергии вы можете прочитать также здесь, описание имунной системы.
Поделитесь своей истории излечения с помощью цвета, техник голографической терапии на форуме. Ваша история может помочь кому-то, вселить уверенность - не жадничайте, рассказывайте:).

Года 4 назад я узнала, что у меня положительные ответы на гепатит "В", очень расстроилась, даже понять никак не могла, где же я это подцепить смогла. Пошла перепроверяться, а у меня еще и "С" нашли. И откуда он у меня взялся? Начиталась всякой дряни в Инете, испугалась еще больше, пошла в мед.центр. Там врач вообще сказал, что эта зараза не лечится, и что "С" очень страшен, намного страшнее, чем "В". Я в шоке после этого была. Особенно потому, что солнышко мне запрещали совсем. Я восстала против этой несправедливости:)

Тут ко мне моя близкая подруга из Питера как раз приехала, генетик по образованию. Вот она мне все и рассказала, про иммунную систему, про клетки, кто и за что там отвечает, и как они борются с вирусами. Несколько вечеров подряд, ложась спать, я давала задания своим клеткам иммунной системы опознать и разгромить врага. И как в мультике, все эти "звездные войны" у меня проворачивались. И, насколько я сейчас помню, у моих воинов были костюмчики синего и фиолетовых цветов, а стреляли они лучами голубого цвета, похожими на разряды грозы... После этого я как-то успокоилась... Актуальными стали другие проблемы, и я совсем забыла про этот гепатит.

Позже, года два назад, сдавая анализы, я очень удивилась, а заодно со мной и врач, когда вируса "С" не нашли. Еще раз перепроверили, его точно нет, нет, и никаких следов того, что он был. Мистика? Наверное, нет, т.к. следы "В" остались, но он неактивен. Думаю, что "В" волновал меня в гораздо меньшей степени, поэтому так и вышло.

Голди.

       
Нашла у Голди, надо попробовать :rolleyes: ..
http://www.goldi.ru/gC.htm

0

12

Гостья написал(а):

Вот так, дорогая моя Fluer.
Я соскучилась. Не понимаю, почему жизнь так далеко разбрасывает близких людей.

сейчас читaю учеnие аbрaхама.
интеесно о ченниленге, прочитaла радильную карму,вcе еще поchитываю, klассно чtо обьявилась то.почитaй одну историю то.

0

13

На счет лечения гепатита-С даже не стану оппонировать - в данном случае не важен метод, важен - результат. 
А вот грипп и отравление лучше по-моему лечить таблетками.

Отредактировано Гостья (2009-12-22 21:18:43)

0

14

Гостья
Фильм cекрет, uли учение Aбрaхама,
читаю книгу ченнилнг авторов есtер и джерри хикс здесь сайт их.
wwwabraham-hicks.com

0

15

Fluer
Сто раз тебе говорила, найди в Англии какую-нибудь одну школу и следуй ее учениям! В Англии действительно есть хорошие школы со старыми традициями, передающимися из поколения в поколение! Почитай Бриду. Я бы сама в такую школу пошла! Там ты все узнаешь и поймешь, восстановишь память и знания прошлых жизней и станешь на истинный путь! Тебе уже давно пора, а ты все мечешься. Ты ведь до сих пор сама себя не раскрыла. В тебе такой потенциал заложен, а ты на мелочи время жизненное тратишь.
Еще  ченнилнга не хватало. Я называю это "армянским радио".  Это - отстой! Еще лет пять назад у меня такой канал открылся. Я сначала удивилась, даже пару раз записывала. Через неделю они мне надоели, я вышла и закрыла канал. Несут всякую чушь ненужную типа "о тайнах мироздания" или "как спасти мир" и т.п., а оплату за информацию берут по-полной! Это для низших духов столовая, а люди верят, что к ним архангелы приходят. Смешно и глупо. Высшим духам типа архангелов как будто делать больше нечего. Гордыня - всегда открытая дверь к человеческой душе.
Извини, если резко высказалась. Но нельзя же все на веру принимать!

0

16

Гостья написал(а):

а люди верят, что к ним архангелы приходят. Смешно и глупо. Высшим духам типа архангелов как будто делать больше нечего. Гордыня - всегда открытая дверь к человеческой душе.

нет сейчас открываеться мноо каналов то , перед 2012

0

17

Гостья написал(а):

найди в Англии какую-нибудь одну школу и следуй ее учениям! В Англии действительно есть хорошие школы со старыми традициями, передающимися из поколения в поколение!

оно само приведет когда буду готова :D ,ну хожу к сbоей на медитации то

0

18

Гостья

иди почитaй личку и блоги , там фото есть так же.
более о личном там :cool:
что делала делаю.
книгу свияша почему неполучаеться то что хотим  итересно почитать , как и во многих книгах идут одни и те же мысли о положительном настроего так же регрессивном  гипнозе и т.д

0

19

купила новую книгу о регрессивном гипнозе , типа чо можно освоить тхнику бз терапевта уже читала одну технику самогипноза.  можно вести дневник регрессии и cнов так-же и как отличить регрессию от илюзии, регрессия приходит bнeзапно без всakой логики и предsheтствующимей событиям, kнuгу тольkо начла chитать tо
Explore you past lives  Paul Roland.
вот ен и вывeло на неe ,она была на верхней полке я yже прошла мимо , но chто то mеня вернyло и увидела ее.

0

20

как интересно перечитать все тоже прoгресса должен быть сейчас ,пора вернуться в лоно
http://www.learn.hayhouseuniversity.com … ndguidance

0