Light retreat Forum- на все темы. Маленький ретрит.Получать удовольствие от прекрасного общения и поддержку.

Объявление

Creativity helps you learn and grow. The objective is to express yourself, which means allowing your LIGHT to SHINE, and your life will become more colourful through this self-expression. Today, explore new avenues for creatively expressing yourself, enjoy yourself and allow your soul to truly sing.''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Milan 2007

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Milan 2007 февраль это скопировала свои впечатления с другого форума где больше непишу
Ну вот вернулас. Видела Дumo, замок( нeпопала закрыт был уже),как и непосмотрела тайную вечерю как надо её заранее буковать. В лаСкалу билеты за месяц тоже заказывают., в галерее попала на выставку Тамары Лемпинской :]74 .
крышу сорвало от её биографии :]77 :-) .лучше б нечитала вышла вся немного не в себе( но мне это легко :-) )..Но картины понравились.
много узнала нового о Италии.
Очень мало говорят на английском особенно в кассах и магазинах.
поразили тетки своей одеждой, и Юк намного псокойнее4 и все кто в чем хочет.
В аутлет не-поехала,незахоптелa.
как и не впечатлила Монте- наполеоне, мне осветовали посмотреть её ,но улица как улица.
Монзо понравился старый город .
Потом ставлю фоки.

0

2

а вобщето мне нравятся итальянские дизайнеры, их стиль дизайнерский .
Сняла пару ветрuн в 1 день в Монзо .один дворик ,и там 2 окнах свадебные платья,и оказывается что многие женшины со всей Италии едут туда что бы заказать платья свадебные.
Монзо ,люблю старые части городов ( монзо никакой особой исторической ценности непредставлят.)
Потом это опишу.с фотками .
Ладно опишу полезную инф.которую накопала.
Когда в кассе покупать билет на поезд ,его надо обязательно
еще про штомповатъ в машине.
Меня развели на ден;ги ,до етого люди слазали, что билет стоит 1,6 евро до Милана,я дала десят мне дали 2,5 сдачи и как,но капито,
я пошла себе дальше ..села в поезд, подходит кондуктор даю билет он что-то говорит и я ноу капито.
Хорошо что рядом сидела женщина которая говорит,
по английски ,оказалась адвокатом ,она что то ему обьяснила ,.чтп я 1 день.И сказал что обычно штраф за непроштампованный билет 25евро.
Так же и во Франции с билетами на поезд.В Италии надо искать желтую машину.
В метро можно купить на один день дорожную карту за 3 евро ,но и там-в ( кассе) не говорят по английски,видела молодых девок которые мучились>надо написать фразу на листке и дать в кассу это-мне пришло в голову .Но мне купила билет на метро адвокат.
И небыло никаких проблем с моим английским когда говорила быстро ,не с доктором не адвокатом.это только в Англии проблемы непонимают.
В галерею если идёшь в ланч то стоит тол;ко 6 евро.а обычно 10Евро,это мне сказал продавец билетов там , когда я хотела купить сказал .подождать 5мин, до ланча.Люди в принципе приветливые очень мне помогали.

0

3

У меня видимо свое странноватое восприятие рельности :D .

Да кстати никогда незнала, что в Италии не пьют капучино
после еды ,это делают немцы и всякие прочие шведы. :D
да и ресторанах неt как здесь старт гавное блюди и десерт ,
а какие-то закуски потом старт ,потом только главное блюдо. и никогда рис и ne идет с рыбой или мясом как и паста.только картошка.
Все-таки когда в итальяском ресторанне за рубежом это уже
не
А как одеваюстя женшини я до сих пор в шoке :]71 :]77 :D , особенно когда в магазине ходят с пинчерами.
Все-таки Лондон лучше в том плане что можно ходит; в чем
попало :]74 .Там такого невидела.
И зачем полушубок из чернобурки и норки в + 15 :]77 :D
тоже непойму,
я действительно в шоке, это уже слишком
.ладно летом во Франции, одеты сексu женщины но Италия это ...
Предтсавляю если б я жила с-каким нибудь южным
итальянцем ,мы бы наверно убили б друг друга.
Мне наверно Италию скрестить с Англией ,все таки оно здесь флегматичные , и получится Франция. :]74

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

да забыла я южные страны ,все таки Французкай ревьra более стильная что-ли , и..,видала
там понтовитых итальяшек на поршах.
кипр турци я уже подзабылись тоже
Но эта столица моды итальянская. меня конечно своим фашион поразила. :D

0

4

Ну что вставлю пару фото.
остальные на мeмору в камере ,как в моем компе мало памяти надо
будет где-то создать папку в нете.самое интересное,
что одно 1 фото собора исчезло почему-то.
Собор готика с бароко переплетен ,какой-то марамопр не запоминала какой.
:-) сейчас идут реставрации.

0

5

http://i065.radikal.ru/0912/62/618cc36f4480.jpg

0

6

Интересно! :cool:  Этой Тамары, ои я обажаю её работы, что за биография то?

Лемпицка, Тама

Бюст в г. Кемпице, Польша
Имя при рождении: Tamara Łempicka

Дата рождения: 16 мая 1898

Место рождения: Варшава, Россия

Дата смерти: 18 марта 1980

Место смерти: Куэрнавака

Национальность: полька

Стиль: ар-деко и кубизм, флорентийский маньеризм

Тамара Лемпицка (Лемпицка, Тамара де Лемпицка, польск. Tamara Łempicka, собственно Мария Гурвич-Горска; 16 мая 1898, Варшава, Россия, по другим сведениям — Москва — 18 марта 1980, Куэрнавака) — польская и американская художница, автор известной картины «Прекрасная Рафаэла» (1927).

Содержание [убрать]
1 Биография
2 Творчество
3 Образ в массовой культуре
4 Издания
5 Примечания
6 Ссылки

[править] Биография
Родилась в Варшаве, в семье польского адвоката еврейского происхождения Бориса Гурски[1]. В 1914 переезжает в Санкт-Петербург, где встречает своего будущего мужа—адвоката Тадеуша Лемпицки. После революции Лемпицкие были вынуждены срочно уехать за границу, во Францию. Испытывая материальные затруднения Тамара берет уроки у известных французских живописцев — Андре Лота и Мориса Дени. В 1930-е гг. переезжает в США, где выходит замуж за барона Рауля Куфнера и поселяется в Нью-Йорке. В то же время Лемпицка — завсегдатай светской хроники, участница вечеринок творческой богемы, ей приписывают бисексуальные романы с известными людьми, женщинами (Вита Сэквилл-Уэст, Колетт, Сюзи Солидор и др.). В конце 1960-х переезжает в мексиканскую провинцию.

По завещанию, ее пепел развеян над вулканом Попокатепетль.

Творчество
Работы художницы сочетают ар-деко и кубизм, флорентийских маньеристов и классицизм Энгра.

0